Екатерина Черных приняла участие в деловом завтраке Investor`s Club

Екатерина Черных приняла участие в деловом завтраке Investor`s Club

10 сентября 2013 г. генеральный директор УК «Велес Траст» Екатерина Черных приняла участие в деловом завтраке Investor`s Club на тему «Портрет инвестора и инструменты финансирования». Мероприятие проходило в рамках VII инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2013.

Участникам дискуссии было предложено рассмотреть несколько тенденций развитых рынков мира в проекции на российский рынок – можно ли наблюдать их в России?

Одна из мировых тенденций - концентрация инвесторов на выборе актива для инвестирования и затем на управлении этим активом, по мнению Екатерины Черных, свойственна и для России. В частности, именно по такому принципу строится работа управляющей компании «Велес Траст» на протяжении многих лет. Опыт показывает также, отметила эксперт, что российские инвесторы сегодня не готовы к рискам, связанным с инвестированием в девелоперские проекты.

Дискуссия также коснулась прогнозов по рынку недвижимости до конца текущего года, и большая часть участников сошлась во мнении, что  в ближайшее время каких-либо  значительных изменений здесь ждать не стоит.  По мнению Екатерины Черных,  делать прогнозы на короткий срок на рынке недвижимости нельзя из-за специфики рынка – как правило, сделки подолгу готовятся, и те проекты, которые обсуждаются сейчас, рынок увидит только  в следующем году.

УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» (бывшая УК «Альбин Финанс») - вошла в группу компаний «Велес Капитал» в 2012 году. Компания специализируется на управлении закрытыми паевыми фондами недвижимости (9 фондов по состоянию на сентябрь  2013), в частности, на рентных фондах. Группа компаний «Велес Капитал» работает на финансовом рынке с 1995 года, оказывая состоятельным частным и корпоративным клиентам услуги на рынке ценных бумаг, прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. На сегодняшний день под брендом «Велес Капитал» объединены инвестиционные компании в России, на Кипре и в Украине, управляющие компании «Велес Менеджмент» и «ВЕЛЕС ТРАСТ», девелоперская компания «Велес Девелопмент» и др.

 

 
 

109028, Россия, Москва
Хохловский пер., д. 16, стр. 1

+7 (495) 775-90-46

uk@veles-trust.ru

Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00842 от 20.12.2011.