Ежегодная конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2019» пройдет 21-22 мая при поддержке ИК «Велес Капитал»

Ежегодная конференция НАУФОР «Российский фондовый рынок 2019» пройдет 21-22 мая при поддержке ИК «Велес Капитал»

Ежегодная конференция Национальной ассоциации участников фондового рынка «Российский фондовый рынок 2019» пройдет 21-22 мая в Москве при поддержке ИК «Велес Капитал».

Мероприятие является одним из крупнейших профессиональных событий для участников российского рынка ценных бумаг и проводится ежегодно с 2006 года. В конференции принимают участие представители регулятора и законодателей – первые лица Банка России и министерства финансов, парламента, а также ключевые игроки российского рынка ценных бумаг. В повестке дня стоят самые актуальные вопросы, связанные с российским фондовым рынком.

В рамках конференции своей экспертизой поделятся представители группы компаний «Велес Капитал». Оксана Александрова, заместитель генерального директора по работе с физическими лицами, примет участие в дискуссионной сессии по кросс-взаимодействию участников финансового рынка. Дмитрий Осипов, генеральный директор УК «ВЕЛЕС ТРАСТ», расскажет об актуальных вопросах формирования и управления активами закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ).

 

Группа компаний «Велес Капитал» — одна из старейших в России.  Основатели и владельцы — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. На сегодняшний день под брендом «Велес Капитал» объединены одноименная инвестиционная компания, которая входит в десятку крупнейших операторов фондового рынка по объему клиентских операций, согласно данным Московской биржи по итогам 2018 года. В группу компаний входят российские управляющие компании «ВЕЛЕС ТРАСТ» и «ВЕЛЕС Менеджмент», а также лицензированная в Европейском союзе компания Veles International (Кипр). ИК «Велес Капитал» присвоен международный кредитный рейтинг S&P на уровне «BB-/B» со стабильным прогнозом. На сегодняшний день всего пять российских инвестиционных компаний обладают кредитными рейтингами международных рейтинговых агентств, свидетельствующими о надежности и платежеспособности организаций. В декабре 2018 года аккредитованное Центробанком РФ российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ИК «Велес Капитал» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом.

 
 

109028, Россия, Москва
Хохловский пер., д. 16, стр. 1

+7 (495) 775-90-46

uk@veles-trust.ru

Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00842 от 20.12.2011.