Екатерина Черных выступит спикером саммита PROFin-Real Estate Finance Summit

Екатерина Черных выступит спикером саммита PROFin-Real Estate Finance Summit

Генеральный директор управляющей компании "ВЕЛЕС ТРАСТ" Екатерина Черных выступит спикером III ежегодного саммита по недвижимости  PROFin-Real Estate Finance Summit, который открылся 28 февраля в Москве. Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российской Гильдии управляющих и девелоперов, Ассоциации инвесторов Москвы и учебного центра Academy of Real Estate.

Саммит традиционно собирает участников рынка недвижимости - инвесторов, собственников, девелоперов, застройщиков, представителей банков и инвестиционных фондов - с целью  обсудить инвестиционные тактики для современного девелопера.

Екатерина Черных в своем докладе расскажет об эмиссии биржевых облигаций как альтернативном способе привлечения инвестиций в недвижимость.

"Биржевые облигации на финансовом рынке России являются уникальным источником привлечения капитала для высшей лиги российских эмитентов,  отмечает Екатерина Черных. - Скорость и цена привлечения денежных средств с использованием данного финансового инструмента на текущий момент беспрецедентно малы. Однако вступить в высшую лигу российских эмитентов не так просто для участников рынка недвижимости, особенно для средних и малых компаний. В развитых странах привлечение денежных средств за счет облигационных займов доступно более широкому кругу компаний, в первую очередь за счет капитализации рынка и длинной истории развития. Сравнивать мировой опыт с российским рынком можно очень условно. Вместе с тем, знакомство с международным опытом позволяет понять тенденции и возможности финансового рынка для принятия стратегических решений по привлечению заемного капитала".

 

УК "ВЕЛЕС ТРАСТ" создана в 2007 году и специализируется на управлении активами закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости и рентных фондов. На текущий момент компания управляет 10 фондами, в том числе 5 - для квалифицированных инвесторов. Компания также оказывает услуги по реструктуризации активов в сегменте недвижимости, по привлечению финансирования и реализации сделок продажи объектов недвижимости с обратной арендой. 

 

 
 

109028, Россия, Москва
Хохловский пер., д. 16, стр. 1

+7 (495) 775-90-46

uk@veles-trust.ru

Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00842 от 20.12.2011.