Объем активов под управлением УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» вырос за год на 121% до 22,6 млрд рублей

Объем активов под управлением УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» вырос за год на 121% до 22,6 млрд рублей

Объем активов под управлением УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» вырос по итогам 2020 года на 121% г/г, до 22,6 млрд рублей. Собственные средства компании в последнюю отчетную дату (31.12.2020) составили 137,6 млн рублей (+19% г/г).

Прирост произошел благодаря созданию четырех новых комбинированных закрытых паевых инвестиционных фондов, два фонда перешли под управление УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» от других управляющих компаний. Таким образом, на конец 2020 года общее число ЗПИФов под управлением компании достигло 21. Одновременно произошло увеличение стоимости активов уже действующих закрытых паевых фондов под управлением компании.

«Рост нашего бизнеса связан с уникальными предпосылками для развития рынка коллективных инвестиций, сложившимися сейчас в России, а именно снижением ключевой ставки Банка России до 4,25%, в связи с чем снизились ставки по депозитам и вкладам (доходность, которую может обеспечить ЗПИФ, выше); а также введением налога на проценты по депозитам, что стимулирует отток денежных средств из банков, количество клиентов – физических лиц на Московской бирже выросло до почти 9 млн. У нас рост произошел за счет развития коллективных инвестиций в рентные ЗПИФы и ЗПИФы, реализующие девелоперские проекты», — прокомментировал результаты генеральный директор управляющей компании «ВЕЛЕС ТРАСТ» Дмитрий Осипов.

УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» с 2007 года осуществляет доверительное управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами недвижимости, рентными и комбинированными фондами, занимается формированием фондов на базе коммерческой недвижимости в различных регионах РФ с целью получения рентного дохода владельцами инвестиционных паев, реструктуризацией активов в сегменте недвижимости, выделением недвижимости как капитала с целью привлечения финансирования, реализацией сделок «продажа с обратной арендой», созданием ЗПИФов для реализации девелоперских проектов, управления холдинговой структурой бизнеса и семейным капиталом, а также ЗПИФов для венчурных инвестиций.

 
 

109028, Россия, Москва
Хохловский пер., д. 16, стр. 1

+7 (495) 775-90-46

uk@veles-trust.ru

Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00842 от 20.12.2011.