УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» закрыла крупную сделку по приобретению всех площадей элитного жилого комплекса «КОМПОЗИЦИЯ №24» в состав ЗПИФ
Управляющая компания ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» закрыла крупную сделку по приобретению всех площадей элитного жилого комплекса «КОМПОЗИЦИЯ №24» на Хавской улице в центре Москвы. Продавец - компания-застройщик ООО «Хавская-24». Строящиеся квартиры приобретены в состав имущества закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) для квалифицированных инвесторов под управлением ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ». Эта сделка является одной из крупнейших в сфере жилой недвижимости для ЗПИФ. Сумма сделки не разглашается.
«ВЕЛЕС ТРАСТ» как доверительный управляющий ЗПИФ приступает к реализации площадей юридическим лицам. Продажа квартир физическим лицам будет открыта только после ввода дома в эксплуатацию, так как проект осуществляется не в рамках федерального закона о долевом строительстве.
«Еще на этапе разработки проекта мы проанализировали спрос в этом районе Москвы, конкурентное окружение и ценовые предложения аналогичных по классу жилых комплексов. Наряду с интересным архитектурным решением мы получаем уникальный объект точечной застройки в центре Москвы. Мы внимательно проанализировали перспективы и инвестиционную привлекательность проекта и приняли решение о покупке», - прокомментировал сделку генеральный директор ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» Дмитрий Осипов.
Жилой комплекс «КОМПОЗИЦИЯ №24» – триптих дизайнерских домов с квартирами премиум-класса на Хавской улице в центре Москвы (Шаболовка). Проект разработан архитектурным бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» в стилистике русского авангарда 1920-х годов. Отделка фасадов выполнена из черного глянцевого и золотого кирпича. Оригинальную концепцию дополняют два приватных ландшафтных сада и краснолистное дерево, прорастающее сквозь округлый проем в центре порт-кошера. Дома спроектированы с соблюдением самых актуальных международных стандартов с точки зрения энергоэффективности и экологичности и будут оснащены новейшими системами связи, безопасности, контроля доступа и инженерии. Каждая квартира имеет свои особенности, позволяющие создать эргономичное и уникальное пространство, например, радиусные панорамные или разноуровневые окна, обзор на разные стороны света, ванные комнаты с окнами и др.
ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» с 2007 года осуществляет доверительное управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, включая фонды недвижимости, рентные и комбинированные фонды. Компания работает под единым брендом с группой компаний «Велес Капитал» - одной из старейших и крупнейших в России. «ВЕЛЕС ТРАСТ» обладает многолетней экспертизой в части формирования и управления фондами недвижимости в различных регионах с целью получения рентного дохода владельцами инвестиционных паев, реструктуризации активов в сегменте недвижимости, выделения недвижимости как капитала для привлечения финансирования, реализации сделок продажи с обратной арендой. По итогам 2018 года стоимость активов под управлением ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» превысила 8,6 млрд. рублей.
Cтоимость чистых активов фондов под управлением УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» за год выросла на 18,6% до 8,4 млрд рублей, согласно отчетности компании на конец I полугодия 2018 года (7,1 млрд рублей на конец I полугодия 2017 года).
Эксперты Московского архитектурного института (МАРХИ) провели независимое исследование и составили рейтинг самых безопасных торговых центров Москвы и Московской области. ТРЦ «Перловский» (Московская область, г. Мытищи) под управлением УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» вошел в тройку лидеров.